Jakarta () – Hari ke-15 Olimpiade Tokyo, Sabtu 7 Agustus 2021, memperebutkan 35 medali emas dari 19 cabang olah raga dengan terbanyak dari atletik sebanyak tujuh medali emas.

Besok adalah hari terakhir Olimpiade dan akan memperebutkan 13 medali emas terakhir yang empat di nya dari tinju.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu 7 Agustus 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.

RENANG INDAH (Free Routine beregu) – 1 emas
Emas : ROC/Rusia
Perak : China
Perunggu : Ukraina

ATLETIK – 7 emas
Maraton putri
Emas : Kenya (Peres Jepchirchir)
Perak : Kenya (Brigid Kosgei)
Perunggu : Amerika Serikat (Molly Seidel)

Lompat tinggi putri
Emas : ROC/Rusia (Mariya Lasitskene)
Perak : Australia (Nicola McDermott)
Perunggu : Ukrainat (Yaroslova Mahuchikh)

10.000m putri
Emas : Belanda (Sifan Hassan)
Perak : Bahrain (Kalkidan Gezahegne)
Perunggu : Ethiopia (Letesenbet Gidey)

Baca juga: Sifan Hassan hadiahkan emas 10.000m putri kepada Belanda

Lempar lembing putra
Emas : India (Neeraj Chopra)
Perak : Ceko (Jakub Vadlejch)
Perunggu : Ceko (Vitezlav Vesely)

1.500m putra
Emas : Norwegia (Jakob Ingebrigtsen)
Perak : Kenya (Timothy Cheruiyot)
Perunggu : Britania (Josh Kerr)

Estafet 4x400m putri
Emas : Amerika Serikat
Perak : Polandia
Perunggu : Jamaika

Estafet 4x400m putra
Emas : Amerika Serikat
Perak : Belanda
Perunggu : Botswana

BISBOL/SOFBOL 1 emas
Emas : Jepang
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Jepang

BOLA BASKET 1 emas
Putra
Emas : Amerika Serikat
Perak : Prancis
Perunggu : Australia

Baca juga: Kevin Durant pandu AS raih emas bola basket putra Tokyo 2020

Putri
Perunggu : Prancis

VOLI PANTAI 1 emas
Putra
Emas : Norwegia (Anders Bernsten/Chrisitan Sandlie Sorum)
Perak : ROC/Rusia (Viacheslav Krasilnikov/Oleg Stoyanovskiy)
Perunggu : Qatar (Cherif Younousse/Ahmed Tijan)

TINJU 4 emas
Kelas terbang (48-52 kg) putra
Emas : Britania (Galal Yafai)
Perak : Filipina (Carlo Paalam)

Baca juga: Inggris dulang emas tinju via Galal Yafai

Kelas terbang (48-51kg) putri
Emas : Bulgaria (Stoyka Zhelyazkova Krasteva)
Perak : Turki (Buse Naz Cakiroglu)

Kelas menengah (69-75 kg) putra
Emas : Brazil (Hebert Sousa)
Perak : Ukraina (Oleksandr Khyzhniak)

Kelas welter (66-69 kg) putri
Emas : Turki (Busenaz Surmeneli)
Perak : China (Gu Hong)

KANO sprint 4 emas
Kano Double 500m putri
Emas : China
Perak : Ukraina
Perunggu : Kanada

Kano Tunggal 1.000m putra
Emas : Brazil (Isaquias Queiroz dos Santos)
Perak : China (Liu Hao)
Perunggu : Moldova Serghei Tarnovschi)

Kayak Empat 500m putri
Emas : Hungaria
Perak : Belarus
Perunggu : Polandia

Kayak Empat 500m putra
Emas : Jerman
Perak : SpanyoL
Perunggu : Slovakia

Baca juga: China, Brazil, Hungaria, Jerman tambah emas dari kano Tokyo 2020

BALAP SEPEDA TREK 1 emas
Madison putra
Emas : Denmark
Perak : Britaniao
Perunggu : Prancis

LONCAT INDAH 1 emas
Papan 10m putra
Emas : China (Cao Yuan)
Perak : China (Yang Jian)
Perunggu : Britania (Thomas Daley)

Baca juga: China raih emas ketujuh loncat indah saat Cao menangi menara 10m putra

BERKUDA 1 emas
Jumping beregu
Emas : Swedia
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Belgia

SEPAK BOLA 1 emas
Putra
Emas : Brazil
Perak : Spanyol

Baca juga: Brazil raih medali emas Olimpiade 2020 usai kalahkan Spanyol 2-1

GOLF 1 emas
Perseorangan putri
Emas : Amerika Serikat (Nelly Korda)
Perak : Jepang (Mone Inami)
Perunggu : Selandia Baru (Lydia Ko)

BOLA TANGAN 1 emas
Putra
Emas : Prancis
Perak : Denmark
Perunggu : Spanyol

KARATE 2 emas
Kumite 61kg putri
Emas : Mesir (Feryal Abdelaziz)
Perak : Azerbaijan (Iryna Zaretska)

Kumite 75kg putra
Emas : Iran (Sajad Ganjzadeh)
Perak : Arab Saudi (Tareq Hamidi)

PANCALOMBA MODERN 1 emas
Putra
Emas : Inggris (Joseph Choong)
Perak : Mesir (Ahmed Elgendy)
Perunggu : Korea Selatan (Jun Woongtae)

SENAM RITMIK 1 emas
Semua alat perseorangan
Emas : Israel (Linoy Ashram)
Perak : ROC/Rusia (Dina Averina)
Perunggu : Belarus (Alina Harnasko)

BOLA VOLI 1 emas
Putra
Emas : Prancis
Perak : ROC/Rusia
Perunggu : Argentina

POLO AIR 1 emas
Putri
Emas : Amerika Serikat
Perak : Spanyol
Perunggu : Hungaria

GULAT 3 emas
Gaya bebas 65kg putra
Emas : Jepang (Takuto Otoguro)
Perak : Azerbaijan (Haji Aliyev)
Perunggu : India (Bajrang Bajrang)
ROC/Rusia (Gadzhimurad Rashidov)

Gaya bebas 97kg putra
Emas : ROC/Rusia (Abdulrashid Sadulaev)
Perak : Amerika Serikat (Kyel Frederick Synder)
Perunggu : Italia (Abraham de Jesus Conyedo Ruano)
Kuba (Reineris Salas Perez)

Gaya bebas 50kg putri
Emas : Jepang (Yui Susaki)
Perak : China (Sun Yanan)
Perunggu : Amerika Serikat (Sarah Ann Hildebrandt)
Azerbaijan (Mariya Stadnik)

Baca juga: Putri Bruce Springsteen sabet medali perak berkuda Tokyo2020

Pewarta: Jafar M Sidik
Editor: Fitri Supratiwi
COPYRIGHT © 2021